D8 Team

D8 Team

Copa Gol de Futebol de Campo (1º edição - Ano 2020)

Atletas - D8 Team ( Sub-17 )

Alexsandro Oliveira Souza

Alexsandro Oliveira Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Breno da Silva Ramos

Breno da Silva Ramos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Caio Cardoso Godinho

Caio Cardoso Godinho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Carlos Eduardo Souza de Jesus

Carlos Eduardo Souza de Jesus

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Cassius Cauã da Silva Cardoso

Cassius Cauã da Silva Cardoso

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Felipe Douglas Lima Sousa

Felipe Douglas Lima Sousa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gabriel Cavalcanti Fernandes

Gabriel Cavalcanti Fernandes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Ícaro de Souza Gonçalves

Ícaro de Souza Gonçalves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Igor Costa Vasconcellos

Igor Costa Vasconcellos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Jean Dos Santos de Andrade

Jean Dos Santos de Andrade

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João Pedro S Soares

João Pedro S Soares

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João Victor C Martins

João Victor C Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Jonathan Miguel da Silva Teixeira

Jonathan Miguel da Silva Teixeira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

José Lucas Valadão Ferreira

José Lucas Valadão Ferreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kauan Lima da Silva Koski

Kauan Lima da Silva Koski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kauan Mandem Gonçalves de Souza

Kauan Mandem Gonçalves de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lucas Jorge Ferreira da Silva

Lucas Jorge Ferreira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Márcio Santos

Márcio Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Márcio Vinicius Ribeiro da Silva Bastos

Márcio Vinicius Ribeiro da Silva Bastos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Matheus Camacho do Bonfim

Matheus Camacho do Bonfim

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Osmar Vitorino Caetano

Osmar Vitorino Caetano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Patrick Cavalcante

Patrick Cavalcante

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Patrick Ryan Silva Teixeira

Patrick Ryan Silva Teixeira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedro Ayslan Dantas Panaro Moreira da Silva

Pedro Ayslan Dantas Panaro Moreira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedro Henrique Oliveira da Silva

Pedro Henrique Oliveira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Raphael de Souza Monteiro Carlos

Raphael de Souza Monteiro Carlos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Ryan Prado de Assis

Ryan Prado de Assis

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Yago Augusto de Vasconcellos da Silva

Yago Augusto de Vasconcellos da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Yuri Pimenta da Conceição Machado

Yuri Pimenta da Conceição Machado

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Domingo , 18 de Outubro de 2020

Sábado , 17 de Outubro de 2020

Domingo , 04 de Outubro de 2020

Domingo , 13 de Setembro de 2020

Domingo , 06 de Setembro de 2020

Domingo , 16 de Agosto de 2020

Membros da comissão técnica

Técnico

RENATO FERNANDES ASEVEDO


Sub-17
Coord./Representante: Sub-17

Domingo , 18 de Outubro de 2020

Sábado , 17 de Outubro de 2020

Domingo , 04 de Outubro de 2020

Domingo , 13 de Setembro de 2020

Domingo , 06 de Setembro de 2020

Domingo , 16 de Agosto de 2020