Copa Verão - Futebol de Campo -  edição

Copa Verão - Futebol de Campo - 2021

Tabela organizada por Local

Colônia AC - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa., Nº 24 Jacarepaguá

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
06/02/2021 11:00 Sub-17 Grupo Único America Rio/DS Sports 0 x 3 Rio City
06/02/2021 11:45 Sub-11 Grupo Único Guerreirinhos Campo Grande 7 x 0 Sport Carioca
06/02/2021 12:50 Sub-15 Grupo Único Albalonga Brasil 0 x 0 Sport Carioca
06/02/2021 14:00 Sub-20 Grupo Único Albalonga Brasil 0 x 0 Krak FC
06/02/2021 15:15 Sub-17 Grupo Único Albalonga Brasil 0 x 2 Accel FC
13/02/2021 11:50 Sub-15 Grupo Único America Rio/DS Sports 0 x 3 Albalonga Brasil
13/02/2021 13:00 Sub-17 Grupo Único America Rio/DS Sports 0 x 4 Albalonga Brasil
13/02/2021 15:30 Sub-20 Grupo Único D8 Team 4 x 1 Cidade de Deus
14/02/2021 14:00 Sub-11 Grupo Único Patativas/Borussia 2 x 1 Guerreirinhos Campo Grande
14/02/2021 15:10 Sub-17 Grupo Único D8 Team 6 x 0 Rio City
19/02/2021 18:00 Sub-20 Grupo Único Real FC 0 x 3 União FC
20/02/2021 11:45 Sub-17 Grupo Único Arte da Bola 4 x 1 União FC
20/02/2021 13:00 Sub-20 Grupo Único Cidade de Deus 1 x 3 União FC
20/02/2021 14:15 Sub-15 Grupo Único Sport Carioca 1 x 1 União FC
20/02/2021 15:30 Sub-11 Grupo Único Sport Carioca 0 x 5 Patativas/Borussia
20/02/2021 18:00 Sub-13 Grupo Único Albalonga Brasil 3 x 0 D8 Team
21/02/2021 14:00 Sub-17 Grupo Único Rio City 0 x 2 Accel FC
21/02/2021 15:15 Sub-13 Grupo Único Accel FC 1 x 1 Bom Esporte
27/02/2021 11:00 Sub-15 Grupo Único America Rio/DS Sports 0 x 3 Maria da Graça FC
27/02/2021 11:45 Sub-11 Grupo Único Bela Vista FC 8 x 0 Sport Carioca
27/02/2021 12:45 Sub-15 Grupo Único Bela Vista/Aston 0 x 1 Sport Carioca
27/02/2021 14:00 Sub-20 Grupo Único Krak FC 0 x 3 Cidade de Deus
27/02/2021 15:15 Sub-17 Grupo Único Rio City 0 x 2 Arte da Bola
27/02/2021 19:00 Sub-20 Grupo Único D8 Team 3 x 0 Real FC
06/03/2021 11:45 Sub-20 Grupo Único Albalonga Brasil 4 x 0 Cidade de Deus
06/03/2021 13:00 Sub-17 Grupo Único Albalonga Brasil 3 x 0 Rio City
06/03/2021 14:15 Sub-15 Grupo Único Albalonga Brasil 0 x 3 Maria da Graça FC
06/03/2021 15:30 Sub-13 Grupo Único Meninos de Ouro RJ 0 x 19 Bom Esporte
06/03/2021 19:00 Sub-13 Grupo Único D8 Team 0 x 3 Meninos de Ouro RJ
07/03/2021 14:15 Sub-13 Grupo Único Accel FC 0 x 5 Albalonga Brasil
07/03/2021 15:30 Sub-17 Grupo Único Accel FC 0 x 1 D8 Team
07/03/2021 18:00 Sub-15 Grupo Único America Rio/DS Sports 0 x 3 Bela Vista/Aston
07/03/2021 19:00 Sub-17 Grupo Único America Rio/DS Sports 0 x 3 Arte da Bola
07/03/2021 20:00 Sub-20 Grupo Único Real FC 0 x 0 Krak FC
08/03/2021 11:00 Sub-20 Grupo Único Real FC 0 x 3 Cidade de Deus
13/03/2021 11:45 Sub-11 Final Bela Vista FC 0 x 2 Guerreirinhos Campo Grande
13/03/2021 12:45 Sub-15 Grupo Único Bela Vista/Aston 2 x 1 Albalonga Brasil
13/03/2021 14:00 Sub-17 Grupo Único Arte da Bola 0 x 1 Albalonga Brasil
14/03/2021 09:00 Sub-17 Grupo Único America Rio/DS Sports 0 x 3 Accel FC
14/03/2021 11:00 Sub-17 Grupo Único D8 Team 3 x 0 America Rio/DS Sports
14/03/2021 19:00 Sub-15 Grupo Único Sport Carioca 3 x 0 America Rio/DS Sports
17/04/2021 11:45 Sub-15 2ª Semifinal União FC 0 x 1 Sport Carioca
17/04/2021 13:00 Sub-17 1ª Semifinal D8 Team 2 x 0 União FC
17/04/2021 14:20 Sub-17 2ª Semifinal Accel FC 2 x 1 Arte da Bola
17/04/2021 15:40 Sub-13 1ª Semifinal Bom Esporte 4 x 1 Accel FC
18/04/2021 14:00 Sub-15 1ª Semifinal Maria da Graça FC 4 x 0 Albalonga Brasil
18/04/2021 15:20 Sub-20 Grupo Único D8 Team 0 x 0 Albalonga Brasil
24/04/2021 11:45 Sub-13 Final Albalonga Brasil 1 x 0 Bom Esporte
24/04/2021 13:00 Sub-20 2ª Semifinal Albalonga Brasil 1 x 1 União FC
24/04/2021 14:15 Sub-20 1ª Semifinal D8 Team 2 x 0 Cidade de Deus
13/02/1202 14:15 Sub-13 Grupo Único Bom Esporte 1 x 6 Albalonga Brasil

Colônia AC (Campo 2) - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa, 24., Nº 24 Jacarepaguá

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08/03/2021 19:00 Sub-11 Grupo Único Guerreirinhos Campo Grande 0 x 0 Bela Vista FC
08/03/2021 20:00 Sub-11 Grupo Único Patativas/Borussia 3 x 0 Sport Carioca

Rio São Paulo - Rio de Janeiro | Rua Cirilo da Silveira., Nº 200 Campinho

Data Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
06/02/2021 09:50 Sub-11 Grupo Único Bela Vista FC 1 x 1 Patativas/Borussia
06/02/2021 10:50 Sub-17 Grupo Único Arte da Bola 0 x 1 D8 Team
13/02/2021 09:50 Sub-17 Grupo Único Arte da Bola 0 x 1 Accel FC
13/02/2021 11:00 Sub-13 Grupo Único D8 Team 0 x 3 Accel FC
13/02/2021 12:10 Sub-11 Grupo Único Sport Carioca 0 x 5 Bela Vista FC
14/02/2021 19:00 Sub-20 Grupo Único Albalonga Brasil 3 x 0 Real FC
20/02/2021 10:00 Sub-17 Grupo Único D8 Team 4 x 0 Albalonga Brasil
20/02/2021 11:15 Sub-20 Grupo Único D8 Team 2 x 0 Krak FC
20/02/2021 12:30 Sub-11 Grupo Único Bela Vista FC 0 x 5 Guerreirinhos Campo Grande
20/02/2021 13:30 Sub-15 Grupo Único Bela Vista/Aston 0 x 6 Maria da Graça FC
26/02/2021 20:00 Sub-15 Grupo Único União FC 3 x 0 America Rio/DS Sports
27/02/2021 09:50 Sub-20 Grupo Único Albalonga Brasil 2 x 0 União FC
27/02/2021 11:00 Sub-15 Grupo Único Albalonga Brasil 3 x 1 União FC
27/02/2021 12:15 Sub-17 Grupo Único Accel FC 2 x 1 União FC
27/02/2021 13:30 Sub-11 Grupo Único Guerreirinhos Campo Grande 2 x 2 Patativas/Borussia
27/02/2021 20:00 Sub-17 Grupo Único União FC 3 x 0 America Rio/DS Sports
06/03/2021 10:00 Sub-15 Grupo Único União FC 2 x 2 Bela Vista/Aston
06/03/2021 11:00 Sub-11 Grupo Único Sport Carioca 0 x 3 Guerreirinhos Campo Grande
06/03/2021 11:15 Sub-11 Grupo Único Patativas/Borussia 5 x 2 Bela Vista FC
06/03/2021 12:15 Sub-20 Grupo Único União FC 2 x 4 D8 Team
13/03/2021 09:50 Sub-17 Grupo Único D8 Team 5 x 2 União FC
13/03/2021 11:00 Sub-15 Grupo Único Sport Carioca 0 x 4 Maria da Graça FC
13/03/2021 12:15 Sub-17 Grupo Único Rio City 1 x 2 União FC
13/03/2021 13:30 Sub-13 Grupo Único Meninos de Ouro RJ 0 x 5 Accel FC
14/03/2021 11:30 Sub-20 Grupo Único Krak FC 0 x 3 União FC
20/03/2021 10:00 Sub-11 Final Patativas/Borussia 0 (2) x (3) 0 Guerreirinhos Campo Grande
20/03/2021 11:30 Sub-17 Grupo Único Albalonga Brasil 0 x 4 União FC
20/03/2021 12:45 Sub-13 Grupo Único Albalonga Brasil 3 x 0 Meninos de Ouro RJ
20/03/2021 14:00 Sub-15 Grupo Único Maria da Graça FC 0 x 3 União FC
24/04/2021 09:50 Sub-15 Final Maria da Graça FC 3 x 0 Sport Carioca
24/04/2021 11:00 Sub-17 Final D8 Team 0 (7) x (6) 0 Accel FC
01/05/2021 09:50 Sub-20 Final D8 Team 1 x 0 Albalonga Brasil