Copa Verão - Futebol de Campo -  edição

Copa Verão - Futebol de Campo - 2021

13/02/1202 - Quarta-Feira

Colônia AC - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa., Nº 24 Jacarepaguá

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:15 Sub-13 Grupo Único Bom Esporte 1 x 6 Albalonga Brasil

06/02/2021 - Sábado

Colônia AC - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa., Nº 24 Jacarepaguá

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-17 Grupo Único America Rio/DS Sports 0 x 3 Rio City
11:45 Sub-11 Grupo Único Guerreirinhos Campo Grande 7 x 0 Sport Carioca
12:50 Sub-15 Grupo Único Albalonga Brasil 0 x 0 Sport Carioca
14:00 Sub-20 Grupo Único Albalonga Brasil 0 x 0 Krak FC
15:15 Sub-17 Grupo Único Albalonga Brasil 0 x 2 Accel FC

Rio São Paulo - Rio de Janeiro | Rua Cirilo da Silveira., Nº 200 Campinho

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:50 Sub-11 Grupo Único Bela Vista FC 1 x 1 Patativas/Borussia
10:50 Sub-17 Grupo Único Arte da Bola 0 x 1 D8 Team

13/02/2021 - Sábado

Colônia AC - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa., Nº 24 Jacarepaguá

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:50 Sub-15 Grupo Único America Rio/DS Sports 0 x 3 Albalonga Brasil
13:00 Sub-17 Grupo Único America Rio/DS Sports 0 x 4 Albalonga Brasil
15:30 Sub-20 Grupo Único D8 Team 4 x 1 Cidade de Deus

Rio São Paulo - Rio de Janeiro | Rua Cirilo da Silveira., Nº 200 Campinho

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:50 Sub-17 Grupo Único Arte da Bola 0 x 1 Accel FC
11:00 Sub-13 Grupo Único D8 Team 0 x 3 Accel FC
12:10 Sub-11 Grupo Único Sport Carioca 0 x 5 Bela Vista FC

14/02/2021 - Domingo

Colônia AC - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa., Nº 24 Jacarepaguá

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:00 Sub-11 Grupo Único Patativas/Borussia 2 x 1 Guerreirinhos Campo Grande
15:10 Sub-17 Grupo Único D8 Team 6 x 0 Rio City

Rio São Paulo - Rio de Janeiro | Rua Cirilo da Silveira., Nº 200 Campinho

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 Grupo Único Albalonga Brasil 3 x 0 Real FC

19/02/2021 - Sexta-Feira

Colônia AC - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa., Nº 24 Jacarepaguá

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-20 Grupo Único Real FC 0 x 3 União FC

20/02/2021 - Sábado

Colônia AC - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa., Nº 24 Jacarepaguá

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:45 Sub-17 Grupo Único Arte da Bola 4 x 1 União FC
13:00 Sub-20 Grupo Único Cidade de Deus 1 x 3 União FC
14:15 Sub-15 Grupo Único Sport Carioca 1 x 1 União FC
15:30 Sub-11 Grupo Único Sport Carioca 0 x 5 Patativas/Borussia
18:00 Sub-13 Grupo Único Albalonga Brasil 3 x 0 D8 Team

Rio São Paulo - Rio de Janeiro | Rua Cirilo da Silveira., Nº 200 Campinho

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-17 Grupo Único D8 Team 4 x 0 Albalonga Brasil
11:15 Sub-20 Grupo Único D8 Team 2 x 0 Krak FC
12:30 Sub-11 Grupo Único Bela Vista FC 0 x 5 Guerreirinhos Campo Grande
13:30 Sub-15 Grupo Único Bela Vista/Aston 0 x 6 Maria da Graça FC

21/02/2021 - Domingo

Colônia AC - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa., Nº 24 Jacarepaguá

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:00 Sub-17 Grupo Único Rio City 0 x 2 Accel FC
15:15 Sub-13 Grupo Único Accel FC 1 x 1 Bom Esporte

26/02/2021 - Sexta-Feira

Rio São Paulo - Rio de Janeiro | Rua Cirilo da Silveira., Nº 200 Campinho

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-15 Grupo Único União FC 3 x 0 America Rio/DS Sports

27/02/2021 - Sábado

Colônia AC - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa., Nº 24 Jacarepaguá

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-15 Grupo Único America Rio/DS Sports 0 x 3 Maria da Graça FC
11:45 Sub-11 Grupo Único Bela Vista FC 8 x 0 Sport Carioca
12:45 Sub-15 Grupo Único Bela Vista/Aston 0 x 1 Sport Carioca
14:00 Sub-20 Grupo Único Krak FC 0 x 3 Cidade de Deus
15:15 Sub-17 Grupo Único Rio City 0 x 2 Arte da Bola
19:00 Sub-20 Grupo Único D8 Team 3 x 0 Real FC

Rio São Paulo - Rio de Janeiro | Rua Cirilo da Silveira., Nº 200 Campinho

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:50 Sub-20 Grupo Único Albalonga Brasil 2 x 0 União FC
11:00 Sub-15 Grupo Único Albalonga Brasil 3 x 1 União FC
12:15 Sub-17 Grupo Único Accel FC 2 x 1 União FC
13:30 Sub-11 Grupo Único Guerreirinhos Campo Grande 2 x 2 Patativas/Borussia
20:00 Sub-17 Grupo Único União FC 3 x 0 America Rio/DS Sports

06/03/2021 - Sábado

Colônia AC - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa., Nº 24 Jacarepaguá

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:45 Sub-20 Grupo Único Albalonga Brasil 4 x 0 Cidade de Deus
13:00 Sub-17 Grupo Único Albalonga Brasil 3 x 0 Rio City
14:15 Sub-15 Grupo Único Albalonga Brasil 0 x 3 Maria da Graça FC
15:30 Sub-13 Grupo Único Meninos de Ouro RJ 0 x 19 Bom Esporte
19:00 Sub-13 Grupo Único D8 Team 0 x 3 Meninos de Ouro RJ

Rio São Paulo - Rio de Janeiro | Rua Cirilo da Silveira., Nº 200 Campinho

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 Grupo Único União FC 2 x 2 Bela Vista/Aston
11:00 Sub-11 Grupo Único Sport Carioca 0 x 3 Guerreirinhos Campo Grande
11:15 Sub-11 Grupo Único Patativas/Borussia 5 x 2 Bela Vista FC
12:15 Sub-20 Grupo Único União FC 2 x 4 D8 Team

07/03/2021 - Domingo

Colônia AC - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa., Nº 24 Jacarepaguá

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:15 Sub-13 Grupo Único Accel FC 0 x 5 Albalonga Brasil
15:30 Sub-17 Grupo Único Accel FC 0 x 1 D8 Team
18:00 Sub-15 Grupo Único America Rio/DS Sports 0 x 3 Bela Vista/Aston
19:00 Sub-17 Grupo Único America Rio/DS Sports 0 x 3 Arte da Bola
20:00 Sub-20 Grupo Único Real FC 0 x 0 Krak FC

08/03/2021 - Segunda-Feira

Colônia AC - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa., Nº 24 Jacarepaguá

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-20 Grupo Único Real FC 0 x 3 Cidade de Deus

Colônia AC (Campo 2) - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa, 24., Nº 24 Jacarepaguá

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Grupo Único Guerreirinhos Campo Grande 0 x 0 Bela Vista FC
20:00 Sub-11 Grupo Único Patativas/Borussia 3 x 0 Sport Carioca

13/03/2021 - Sábado

Colônia AC - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa., Nº 24 Jacarepaguá

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:45 Sub-11 Final Bela Vista FC 0 x 2 Guerreirinhos Campo Grande
12:45 Sub-15 Grupo Único Bela Vista/Aston 2 x 1 Albalonga Brasil
14:00 Sub-17 Grupo Único Arte da Bola 0 x 1 Albalonga Brasil

Rio São Paulo - Rio de Janeiro | Rua Cirilo da Silveira., Nº 200 Campinho

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:50 Sub-17 Grupo Único D8 Team 5 x 2 União FC
11:00 Sub-15 Grupo Único Sport Carioca 0 x 4 Maria da Graça FC
12:15 Sub-17 Grupo Único Rio City 1 x 2 União FC
13:30 Sub-13 Grupo Único Meninos de Ouro RJ 0 x 5 Accel FC

14/03/2021 - Domingo

Colônia AC - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa., Nº 24 Jacarepaguá

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-17 Grupo Único America Rio/DS Sports 0 x 3 Accel FC
11:00 Sub-17 Grupo Único D8 Team 3 x 0 America Rio/DS Sports
19:00 Sub-15 Grupo Único Sport Carioca 3 x 0 America Rio/DS Sports

Rio São Paulo - Rio de Janeiro | Rua Cirilo da Silveira., Nº 200 Campinho

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:30 Sub-20 Grupo Único Krak FC 0 x 3 União FC

20/03/2021 - Sábado

Rio São Paulo - Rio de Janeiro | Rua Cirilo da Silveira., Nº 200 Campinho

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 Final Patativas/Borussia 0 (2) x (3) 0 Guerreirinhos Campo Grande
11:30 Sub-17 Grupo Único Albalonga Brasil 0 x 4 União FC
12:45 Sub-13 Grupo Único Albalonga Brasil 3 x 0 Meninos de Ouro RJ
14:00 Sub-15 Grupo Único Maria da Graça FC 0 x 3 União FC

17/04/2021 - Sábado

Colônia AC - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa., Nº 24 Jacarepaguá

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:45 Sub-15 2ª Semifinal União FC 0 x 1 Sport Carioca
13:00 Sub-17 1ª Semifinal D8 Team 2 x 0 União FC
14:20 Sub-17 2ª Semifinal Accel FC 2 x 1 Arte da Bola
15:40 Sub-13 1ª Semifinal Bom Esporte 4 x 1 Accel FC

18/04/2021 - Domingo

Colônia AC - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa., Nº 24 Jacarepaguá

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:00 Sub-15 1ª Semifinal Maria da Graça FC 4 x 0 Albalonga Brasil
15:20 Sub-20 Grupo Único D8 Team 0 x 0 Albalonga Brasil

24/04/2021 - Sábado

Colônia AC - Rio de Janeiro | Rua Sampaio Correa., Nº 24 Jacarepaguá

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:45 Sub-13 Final Albalonga Brasil 1 x 0 Bom Esporte
13:00 Sub-20 2ª Semifinal Albalonga Brasil 1 x 1 União FC
14:15 Sub-20 1ª Semifinal D8 Team 2 x 0 Cidade de Deus

Rio São Paulo - Rio de Janeiro | Rua Cirilo da Silveira., Nº 200 Campinho

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:50 Sub-15 Final Maria da Graça FC 3 x 0 Sport Carioca
11:00 Sub-17 Final D8 Team 0 (7) x (6) 0 Accel FC

01/05/2021 - Sábado

Rio São Paulo - Rio de Janeiro | Rua Cirilo da Silveira., Nº 200 Campinho

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:50 Sub-20 Final D8 Team 1 x 0 Albalonga Brasil