Geração de Craques

Geração de Craques

Copa Revelação de Escolinhas de Futsal (1º edição - Ano 2020)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Geração de Craques

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - Geração de Craques ( Sub-13 )

Andrey Viana da Costa

Andrey Viana da Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Cássio correia lameira Ramos

Cássio correia lameira Ramos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Christian de Oliveira Rodrigues

Christian de Oliveira Rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Clayton da Silva

Clayton da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Danyel dos Santos Ferino

Danyel dos Santos Ferino

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João Pedro de Souza Santos

João Pedro de Souza Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Luiz Fernando Pereira Gomes

Luiz Fernando Pereira Gomes

Apelido: Não informado
Posição: Goleiro
Naturalidade: Não informado

Matheus de Sales

Matheus de Sales

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Matheus de Souza Calvalcante

Matheus de Souza Calvalcante

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedro Henrique Galdino da Silva

Pedro Henrique Galdino da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Thiago Rafael Nascimento da Silva

Thiago Rafael Nascimento da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Yago Gabriel de Paiva Silva

Yago Gabriel de Paiva Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Yury Soares de Oliveira

Yury Soares de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 12 de Dezembro de 2020

Sábado , 05 de Dezembro de 2020

Sábado , 28 de Novembro de 2020

Sábado , 07 de Novembro de 2020

Sábado , 24 de Outubro de 2020

Sábado , 17 de Outubro de 2020

Sábado , 26 de Setembro de 2020

Atletas - Geração de Craques ( Sub-14 )

Ademir Rafael da Silva Neto

Ademir Rafael da Silva Neto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Geir Vinicius Ramos da Silva Costa

Geir Vinicius Ramos da Silva Costa

Apelido: Não informado
Posição: Goleiro
Naturalidade: Não informado

Gustavo Araujo Cardoso

Gustavo Araujo Cardoso

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Ian Gomes Santos

Ian Gomes Santos

Apelido: Não informado
Posição: Pivô
Naturalidade: Não informado

Kauã Gomes Alves

Kauã Gomes Alves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kauan Canova Campos

Kauan Canova Campos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kauan dos Santos de Jesus

Kauan dos Santos de Jesus

Apelido: Não informado
Posição: Pivô
Naturalidade: Não informado

Kaue Nolasco dos Santos

Kaue Nolasco dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Maycon de Lima da Silva

Maycon de Lima da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Moyseis dos santos do Nascimento

Moyseis dos santos do Nascimento

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Natanael Maia Santiago

Natanael Maia Santiago

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Nicolas Lima da Silva

Nicolas Lima da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pablo Elias Martins Siqueira da silva

Pablo Elias Martins Siqueira da silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Rafael Luiz Rodrigues do Nascimento

Rafael Luiz Rodrigues do Nascimento

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Yuri costa de Albuquerque

Yuri costa de Albuquerque

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 12 de Dezembro de 2020

Sábado , 05 de Dezembro de 2020

Sábado , 28 de Novembro de 2020

Sábado , 07 de Novembro de 2020

Sábado , 24 de Outubro de 2020

Sábado , 17 de Outubro de 2020

Sábado , 26 de Setembro de 2020

Membros da comissão técnica

Coord./Representante

Douglas Ramos da Silva Costa


Sub-13
Sub-14

Coord./Representante

Douglas Ramos da Silva Costa


Sub-13
Sub-14

Técnico

Rafael Almeida da Silva


Sub-13
Sub-14

Técnico

Rafael Almeida da Silva


Sub-13
Sub-14

Prep. Fisico

Tarcisio Gonçalves Pereira


Sub-13
Sub-14

Prep. Fisico

Tarcisio Gonçalves Pereira


Sub-13
Sub-14

Sábado , 12 de Dezembro de 2020

Sábado , 05 de Dezembro de 2020

Sábado , 28 de Novembro de 2020

Sábado , 07 de Novembro de 2020

Sábado , 24 de Outubro de 2020

Sábado , 17 de Outubro de 2020

Sábado , 26 de Setembro de 2020